Ульяновский буддийский центр

12 июля — День буддийской культуры

2 июля 2015 г.
Распечатать

12 июля двор креативного пространства «Квартал» был наполнен звуками тибетских мантр, ароматом традиционных угощений и благовоний. Повод — посвященный буддийской культуре праздник, который проводился ульяновцами и гостями города уже не в первый раз..

Каждый желающий смог познакомиться с культурой буддизма в целом и его особенностями в регионе Поволжья. Вниманию посетителей были представлены выставка, лекционная программа, мастер-класс по медитации и показ документального фильма.

Лекцию «Буддизм в современном мире» в формате доступного и глубокого рассказа провёл Григорий Серебряный — режиссёр, преподаватель и буддист с многолетним опытом буддийской практики. Григорий рассказал об истории, методах и ценностях буддизма, а затем все желающие попробовали буддийскую медитацию «на вкус».

Организатором мероприятия выступил Ульяновский Буддийский центр Алмазного Пути традиции Карма Кагью.

 

Фотогалерея

Другие новости
Российские буддисты празднуют Новый год
16 февраля 2018 г.
Лосар (тиб., монг. Сагаалган, бурят. Цагаалган) отмечают традиционные буддийские республики: Бурятия, Тува и Калмыкия, а также последователи буддизма на всей территории Российской Федерации
В Москве открылся первый большой буддийский центр для широкой общественности
10 ноября 2017 г.
На карте культурного ландшафта столицы возникло новое место, в котором жители и гости города могут познакомиться с культурой, искусством, философией и практикой — духовным наследием буддизма
© 2024
Религиозная организация «Ульяновский центр Российской ассоциации буддистов школы Карма Кагью»
www.buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма
Буддийский центр в соцсетях:
Ул. Федерации, 163
Телефоны:
+7 (8422) 44-95-31
E-mail: ulyanovsk@buddhism.ru

Веб-сайт для последователей буддизма